经济学院2020-2021年度研究生学业奖学金推荐名单公示
2021-10-28 16:00
奖助贷
学生工作
575次阅读

根据《关于组织开展深圳大学研究生学业奖学金评审工作的通知》、《深圳大学研究生学业奖学金评选暂行办法》及我院学业奖学金评奖细则的相关规定,经个人申请及深圳大学经济学院评审委员会审核和认定,我院决定推荐以下同学参加学校相关奖项的评选,具体名单如下:


一、 2019级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
1910126015
赵俊
国际商务
一等奖
1910126022
周翰君
国际商务
一等奖
1910126014
张玥
国际商务
一等奖
1910126005
梅婕
国际商务
一等奖
1910126016
钟嘉明
国际商务
二等奖
1910126003
张涵
国际商务
二等奖
1910126019
林灿
国际商务
二等奖
1910126018
秦丹阳
国际商务
二等奖
1910126021
谢泓楷
国际商务
二等奖
1910126004
张鑫
国际商务
二等奖
1910126023
陈琳
国际商务
二等奖
1910126009
郑栩如
国际商务
二等奖
1910126020
王龙
国际商务
二等奖




1910125018
郭焜坚
应用统计
一等奖
1910125012
刘相辰
应用统计
一等奖
1910125017
贾星宇
应用统计
一等奖
1910125005
曾盈
应用统计
一等奖
1910125006
王倩影
应用统计
二等奖
1910125019
杨子娴
应用统计
二等奖
1910125014
祝阳彬
应用统计
二等奖
1910125015
甘凡一
应用统计
二等奖
1910125020
李庆亮
应用统计
二等奖
1910125004
黄晓林
应用统计
二等奖
1910125010
王楷
应用统计
二等奖
1910125008
王瑞临
应用统计
二等奖




1900128001
陈晓欢
会计学
一等奖
1900128005
熊钦婷
会计学
一等奖
1900128002
牟致萱
会计学
二等奖
1900128004
陈婷杭
会计学
二等奖
1900128006
龙恬宇
会计学
二等奖
1900128009
彭海林
会计学
二等奖




1900121002
夏奕霖
理论经济学
一等奖
1900121006
吴晓丹
理论经济学
一等奖
1900121001
吴晓坤
理论经济学
一等奖
1900121008
曾梅
理论经济学
一等奖
1900121011
许梦婷
理论经济学
二等奖
1900121003
谢诗雨
理论经济学
二等奖
1900121014
崔鲁鸣
理论经济学
二等奖
1900121005
李梦楠
理论经济学
二等奖
1900121013
杨涵玉
理论经济学
二等奖
1900121004
邱平
理论经济学
二等奖
1900121016
王云蕾
理论经济学
二等奖
1900121019
杨梅
理论经济学
二等奖




1900127003
罗瑶
统计学
一等奖
1900127005
代淑婷
统计学
二等奖
1900127001
吴雨茜
统计学
二等奖




1900123020
占凌雪
应用经济学
一等奖
1900123050
张业恒
应用经济学
一等奖
1900123003
巫南杰
应用经济学
一等奖
1900123004
肖锋
应用经济学
一等奖
1900123042
宋佳音
应用经济学
一等奖
1900123008
卢翠东
应用经济学
一等奖
1900123014
曹丹琳
应用经济学
一等奖
1900123011
陈波
应用经济学
一等奖
1900123049
徐振宇
应用经济学
一等奖
1900123034
连杜娟
应用经济学
一等奖
1900123017
陈洁玲
应用经济学
二等奖
1900123029
朱志丹
应用经济学
二等奖
1900123002
庞云心
应用经济学
二等奖
1900123005
彭泓锦
应用经济学
二等奖
1900123031
季颖
应用经济学
二等奖
1900123016
王炜
应用经济学
二等奖
1900123001
刘潇
应用经济学
二等奖
1900123039
林秋丽
应用经济学
二等奖
1900123045
龙艳红
应用经济学
二等奖
1900123044
李佳豪
应用经济学
二等奖
1900123021
钟李彤
应用经济学
二等奖
1900123018
袁梦
应用经济学
二等奖
1900123012
肖建鑫
应用经济学
二等奖
1900123036
黄丹霞
应用经济学
二等奖
1900123043
张思
应用经济学
二等奖
1900123047
陈成
应用经济学
二等奖
1900123026
魏昕
应用经济学
二等奖
1900123010
颜子琪
应用经济学
二等奖
1900123022
梅胜娇
应用经济学
二等奖
1900123037
吴丹妮
应用经济学
二等奖


二、 2020级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2070126003
杨君妮
国际商务
一等奖
2070126037
方泽鸿
国际商务
一等奖
2070126012
朱威威
国际商务
一等奖
2070126002
谷宣
国际商务
一等奖
2070126008
郭玉丽
国际商务
一等奖
2070126018
杨兰
国际商务
一等奖
2070126044
宋胜曦
国际商务
一等奖
2070126033
彭彬锐
国际商务
一等奖
2070126035
郑晓敏
国际商务
一等奖
2070126001
周江群
国际商务
二等奖
2070126036
赖艺玲
国际商务
二等奖
2070126023
黎金山
国际商务
二等奖
2070126007
张婷
国际商务
二等奖
2070126038
王湘岚
国际商务
二等奖
2070126039
程一凡
国际商务
二等奖
2070126016
宋载明
国际商务
二等奖
2070126026
郑满珊
国际商务
二等奖
2070126011
张博文
国际商务
二等奖
2070126031
陈丹芬
国际商务
二等奖
2070126034
温旭
国际商务
二等奖
2070126030
王丹雯
国际商务
二等奖
2070126022
蹇劲草
国际商务
二等奖
2070126015
邓东豪
国际商务
二等奖
2070126020
向珏莹
国际商务
二等奖
2070126025
贾粒宏
国际商务
二等奖
2070126029
陈奕文
国际商务
二等奖
2070126045
杨海帆
国际商务
二等奖




2070125009
周柏誉
应用统计
一等奖
2070125005
陈誉元
应用统计
一等奖
2070125006
胡银洪
应用统计
一等奖
2070125007
胡媛淳
应用统计
一等奖
2070125012
万雅雯
应用统计
一等奖
2070125016
程钰雯
应用统计
一等奖
2070125019
冯文杰
应用统计
一等奖
2070125008
张建良
应用统计
一等奖
2070125020
左程远
应用统计
二等奖
2070125014
代瑞
应用统计
二等奖
2070125010
王越
应用统计
二等奖
2070125004
张润琳
应用统计
二等奖
2070125025
周维枞
应用统计
二等奖
2070125023
陈壮
应用统计
二等奖
2070125018
阮忠良
应用统计
二等奖
2070125011
徐添文
应用统计
二等奖
2070125028
牛延杰
应用统计
二等奖
2070125015
王孟伟
应用统计
二等奖
2070125034
李端泰
应用统计
二等奖
2070125021
林旺彬
应用统计
二等奖
2070125032
黄萍
应用统计
二等奖
2070125024
刘俊斌
应用统计
二等奖
2070125001
许秋敏
应用统计
二等奖




2060128001
肖逸灵
会计学
一等奖
2060128002
江苏
会计学
一等奖
2060128004
谭放
会计学
一等奖
2060128005
连婉晗
会计学
二等奖
2060128009
谭琳琳
会计学
二等奖
2060128007
林鸿达
会计学
二等奖
2060128008
袁冰
会计学
二等奖
2060128003
谭健
会计学
二等奖




2060121017
曾顺平
理论经济学
一等奖
2060121012
刘承君
理论经济学
一等奖
2060121004
黄文宇
理论经济学
一等奖
2060121024
陈旺
理论经济学
一等奖
2060121023
黄崇乐
理论经济学
一等奖
2060121008
刘成
理论经济学
二等奖
2060121001
李愉欣
理论经济学
二等奖
2060121007
司璐
理论经济学
二等奖
2060121025
李津
理论经济学
二等奖
2060121016
李怡婕
理论经济学
二等奖
2060121009
岑育文
理论经济学
二等奖
2060121006
钟婧
理论经济学
二等奖
2060121014
魏堃
理论经济学
二等奖
2060121019
张凯越
理论经济学
二等奖
2060121002
杜甜甜
理论经济学
二等奖




2060127002
胡蕊
统计学
一等奖
2060127005
邓琼
统计学
二等奖
2060127004
陈洁
统计学
二等奖
2060127001
毛冠钰
统计学
二等奖




2060123044
杭秋霞
应用经济学
一等奖
2060123019
王涵
应用经济学
一等奖
2060123013
陈芳林
应用经济学
一等奖
2060123005
吴青波
应用经济学
一等奖
2060123024
刘春梅
应用经济学
一等奖
2060123033
李聿岢
应用经济学
一等奖
2060123011
徐卓怡
应用经济学
一等奖
2060123020
聂文鑫
应用经济学
一等奖
2060123025
魏子涵
应用经济学
一等奖
2060123018
鞠鹏格
应用经济学
一等奖
2060123007
许恩东
应用经济学
二等奖
2060123026
刘扬
应用经济学
二等奖
2060123036
沈壮基
应用经济学
二等奖
2060123001
郭亚楠
应用经济学
二等奖
2060123031
周明凤
应用经济学
二等奖
2060123041
乔妤
应用经济学
二等奖
2060123006
王超
应用经济学
二等奖
2060123037
王映欣
应用经济学
二等奖
2060123042
鲜林纹
应用经济学
二等奖
2060123002
黄华敏
应用经济学
二等奖
2060123038
汪讷
应用经济学
二等奖
2060123030
赵茜雅
应用经济学
二等奖
2060123004
甘甜
应用经济学
二等奖
2060123043
周国鹏
应用经济学
二等奖
2060123014
李培文
应用经济学
二等奖
2060123022
晋照东
应用经济学
二等奖
2060123003
彭美舒
应用经济学
二等奖
2060123046
杨开云
应用经济学
二等奖
2060123015
岑倩雯
应用经济学
二等奖
2060123047
张文韬
应用经济学
二等奖


三、 2021级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2110126001
刘漫泽
国际商务
特等
2110126002
宋柳颖
国际商务
特等
2110126003
刘心怡
国际商务
特等
2110126004
廖志强
国际商务
特等
2110126005
曾梦娜
国际商务
特等
2110126006
吴薇
国际商务
特等
2100128001
陈锴灏
会计学
特等
2100128002
刘迪迅
会计学
特等
2100128003
黄菲鸣
会计学
特等
2100128004
陈少婷
会计学
特等
2100128005
洪尔浼
会计学
特等
2100128006
黄诗琪
会计学
特等
2100128007
李晓金
会计学
特等
2100128009
崔志清
会计学
特等
2100121001
罗钰
理论经济学
特等
2100121002
敖宇琦
理论经济学
特等
2100121003
许哲玮
理论经济学
特等
2100121004
谢靖雯
理论经济学
特等
2100121005
彭卓凡
理论经济学
特等
2100121006
吴婷婷
理论经济学
特等
2100121007
刘仪荣
理论经济学
特等
2100127001
郭欣琪
统计学
特等
2100127002
张敏燕
统计学
特等
2100127003
沈雅琪
统计学
特等
2100127004
王锜锜
统计学
特等
2100127005
蓝玉奇
统计学
特等
2100123001
李文龙
应用经济学
特等
2100123002
于佳琪
应用经济学
特等
2100123003
张慧君
应用经济学
特等
2100123004
李子晴
应用经济学
特等
2100123005
肖璐璐
应用经济学
特等
2100123006
王婷
应用经济学
特等
2100123007
陈权亮
应用经济学
特等
2100123008
袁芷淇
应用经济学
特等
2100123009
黄乐洒
应用经济学
特等
2100123010
李志立
应用经济学
特等
2100123011
管福慧
应用经济学
特等
2100123012
吴佳微
应用经济学
特等
2100123013
杨浩
应用经济学
特等
2100123014
周海川
应用经济学
特等
2100123015
付怡丝
应用经济学
特等
2100123016
欧阳林棋
应用经济学
特等
2100123017
杨瑞
应用经济学
特等
2100123018
万茹冰
应用经济学
特等
2100123019
陈晓
应用经济学
特等
2100123020
彭小娟
应用经济学
特等
2100123021
何丹丹
应用经济学
特等
2100123022
王晓云
应用经济学
特等
2100123023
杨玉婷
应用经济学
特等
2100123024
黄秀薷
应用经济学
特等
2100123025
孙芊芊
应用经济学
特等
2100123026
姬钰瑶
应用经济学
特等
2100123027
苏文玉
应用经济学
特等
2100123028
徐芳
应用经济学
特等
2100123029
成玲
应用经济学
特等
2100123030
黄旭
应用经济学
特等
2100123031
陈庆粤
应用经济学
特等
2100123032
杜俊金
应用经济学
特等
2100123054
吴筱
应用经济学
特等
2100123034
谭楚尧
应用经济学
特等
2100123048
李慧敏
应用经济学
特等
2110125001
刘嘉禾
应用统计
特等
2110125014
叶文仪
应用统计
特等
2110125015
蔡莹莹
应用统计
特等




2110126007
曾朝林
国际商务
一等
2110126008
彭家升
国际商务
一等
2110126009
沈广丽
国际商务
一等
2110126010
温绮文
国际商务
一等
2110126011
徐怡玲
国际商务
一等
2100128008
李寰宇
会计学
一等
2100121008
吕丛
理论经济学
一等
2100123033
陈晴
应用经济学
一等
2100123035
张海蒙
应用经济学
一等
2100123036
莫翔志
应用经济学
一等
2100123037
于倩婧
应用经济学
一等
2110125002
林淼淼
应用统计
一等
2110125003
谭娟
应用统计
一等
2110125004
杨梓聪
应用统计
一等
2110125005
甄炜彬
应用统计
一等




2110126012
龚素颖
国际商务
二等
2110126013
杨浩瑞
国际商务
二等
2110126014
廖德杰
国际商务
二等
2110126015
林水隆
国际商务
二等
2110126016
游宇威
国际商务
二等
2110126017
蒋思程
国际商务
二等
2110126018
李茵
国际商务
二等
2110126019
魏腾辉
国际商务
二等
2110126020
李凯
国际商务
二等
2110126021
高琪
国际商务
二等
2100128010
谢乐怡
会计学
二等
2100128011
唐巧格
会计学
二等
2100121009
邱子威
理论经济学
二等
2100121010
黄业城
理论经济学
二等
2100123038
张菲
应用经济学
二等
2100123039
任晓欣
应用经济学
二等
2100123040
李晓妹
应用经济学
二等
2100123042
张良韬
应用经济学
二等
2100123043
樊昊远
应用经济学
二等
2100123044
黄颖
应用经济学
二等
2100123045
沈乐然
应用经济学
二等
2100123046
颜佳彬
应用经济学
二等
2110125006
苏秀曼
应用统计
二等
2110125007
董振健
应用统计
二等
2110125008
罗筠愈
应用统计
二等
2110125009
张友政
应用统计
二等
2110125010
甘智仁
应用统计
二等
2110125011
周迎澳
应用统计
二等
2110125012
何媛
应用统计
二等
2110125013
崔璨
应用统计
二等



公示日期:10月28日至11月3日。请有反馈意见及建议的同学与评审联系人李老师联系。

联系地址:丽湖校区明德楼1009,联系电话:26749961