经济学院2019-2020年度研究生学业奖学金推荐名单公示  
2020-11-02 15:00 00:00:00
奖助贷
学生工作
1137次阅读


根据《关于组织开展深圳大学研究生学业奖学金评审工作的通知》、《深圳大学研究生学业奖学金评选暂行办法》及我院学业奖学金评奖细则的相关规定,经个人申请及深圳大学经济学院评审委员会审核和认定,我院决定推荐以下同学参加学校相关奖项的评选,具体名单如下:


一 、2018级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
1800121001
陈婉晴
理论经济学
一等奖
1800121012
王诗琪
理论经济学
一等奖
1800121007
毛桂蓉
理论经济学
二等奖
1800121003
叶庆龙
理论经济学
二等奖
1800121008
张雨佳
理论经济学
二等奖
1800121010
莫雪艳
理论经济学
二等奖




1800122010
王雪娇
区域经济学
一等奖
1800122002
王泽西
区域经济学
一等奖
1800122005
张群也
区域经济学
一等奖
1800122007
姜月
区域经济学
二等奖
1800122006
王鑫
区域经济学
二等奖
1800122003
夏怡
区域经济学
二等奖
1800122012
张静
区域经济学
二等奖
1800122011
牟梦月
区域经济学
二等奖




1800124007
蔡盈盈
国际贸易学
一等奖
1800124001
王金妹
国际贸易学
一等奖
1800124004
袁家祥
国际贸易学
二等奖
1800124008
李雨芊
国际贸易学
二等奖
1800124005
王剑桥
国际贸易学
二等奖
1800124009
王艳雪
国际贸易学
二等奖








1800128007
朱颜
会计学
一等奖
1800128004
王晨昊
会计学
一等奖
1800128005
豆田
会计学
一等奖
1800128010
唐康
会计学
二等奖
1800128009
陈胜博
会计学
二等奖
1800128012
周璐
会计学
二等奖
1800128014
邓丽琼
会计学
二等奖
1800128006
张馨月
会计学
二等奖
1800128013
洪乃坤
会计学
二等奖




1800127005
董悦
统计学
一等奖
1800127007
杨馨
统计学
二等奖
1800127003
詹贤丽
统计学
二等奖
1800127001
朱慧文
统计学
二等奖




1800123022
汪甜
金融学
一等奖
1800123011
邱钟杰
金融学
一等奖
1800123024
陆球英
金融学
一等奖
1800123014
王奕泰
金融学
一等奖
1800123023
蔡松海
金融学
一等奖
1800123020
吴航宇
金融学
二等奖
1800123013
王炜佳
金融学
二等奖
1800123019
钟丹娜
金融学
二等奖
1800123021
吴锦变
金融学
二等奖
1800123015
谢加加
金融学
二等奖
1800123001
刘仪榕
金融学
二等奖
1800123005
沈九成
金融学
二等奖
1800123009
苏青
金融学
二等奖
1800123006
蔡立群
金融学
二等奖
1800123008
石锦烽
金融学
二等奖


二、 2019级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
1910126015
赵俊
国际商务
一等奖
1910126022
周翰君
国际商务
一等奖
1910126005
梅婕
国际商务
一等奖
1910126014
张玥
国际商务
一等奖
1910126016
钟嘉明
国际商务
二等奖
1910126003
张涵
国际商务
二等奖
1910126019
林灿
国际商务
二等奖
1910126018
秦丹阳
国际商务
二等奖
1910126021
谢泓楷
国际商务
二等奖
1910126004
张鑫
国际商务
二等奖
1910126023
陈琳
国际商务
二等奖
1910126020
王龙
国际商务
二等奖
1910126008
赵帅帅
国际商务
二等奖




1910125018
郭焜坚
应用统计
一等奖
1910125012
刘相辰
应用统计
一等奖
1910125005
曾盈
应用统计
一等奖
1910125017
贾星宇
应用统计
一等奖
1910125006
王倩影
应用统计
二等奖
1910125014
祝阳彬
应用统计
二等奖
1910125019
杨子娴
应用统计
二等奖
1910125004
黄晓林
应用统计
二等奖
1910125020
李庆亮
应用统计
二等奖
1910125010
王楷
应用统计
二等奖
1910125015
甘凡一
应用统计
二等奖
1910125013
王妙娟
应用统计
二等奖




1900128001
陈晓欢
会计学
一等奖
1900128005
熊钦婷
会计学
一等奖
1900128002
牟致萱
会计学
二等奖
1900128004
陈婷杭
会计学
二等奖
1900128006
龙恬宇
会计学
二等奖
1900128009
彭海林
会计学
二等奖




1900121002
夏奕霖
理论经济学
一等奖
1900121006
吴晓丹
理论经济学
一等奖
1900121001
吴晓坤
理论经济学
一等奖
1900121008
曾梅
理论经济学
一等奖
1900121011
许梦婷
理论经济学
二等奖
1900121003
谢诗雨
理论经济学
二等奖
1900121014
崔鲁鸣
理论经济学
二等奖
1900121005
李梦楠
理论经济学
二等奖
1900121013
杨涵玉
理论经济学
二等奖
1900121004
邱平
理论经济学
二等奖
1900121016
王云蕾
理论经济学
二等奖
1900121019
杨梅
理论经济学
二等奖




1900127003
罗瑶
统计学
一等奖
1900127005
代淑婷
统计学
二等奖
1900127001
吴雨茜
统计学
二等奖




1900123003
巫南杰
应用经济学
一等奖
1900123042
宋佳音
应用经济学
一等奖
1900123014
曹丹琳
应用经济学
一等奖
1900123038
曾辛
应用经济学
一等奖
1900123004
肖锋
应用经济学
一等奖
1900123049
徐振宇
应用经济学
一等奖
1900123034
连杜娟
应用经济学
一等奖
1900123008
卢翠东
应用经济学
一等奖
1900123029
朱志丹
应用经济学
一等奖
1900123002
庞云心
应用经济学
一等奖
1900123011
陈波
应用经济学
一等奖
1900123001
刘潇
应用经济学
二等奖
1900123039
林秋丽
应用经济学
二等奖
1900123045
龙艳红
应用经济学
二等奖
1900123044
李佳豪
应用经济学
二等奖
1900123020
占凌雪
应用经济学
二等奖
1900123021
钟李彤
应用经济学
二等奖
1900123018
袁梦
应用经济学
二等奖
1900123017
陈洁玲
应用经济学
二等奖
1900123012
肖建鑫
应用经济学
二等奖
1900123036
黄丹霞
应用经济学
二等奖
1900123043
张思
应用经济学
二等奖
1900123047
陈成
应用经济学
二等奖
1900123026
魏昕
应用经济学
二等奖
1900123010
颜子琪
应用经济学
二等奖
1900123022
梅胜娇
应用经济学
二等奖
1900123037
吴丹妮
应用经济学
二等奖
1900123023
鲁夏伟
应用经济学
二等奖
1900123005
彭泓锦
应用经济学
二等奖
1900123031
季颖
应用经济学
二等奖
1900123016
王炜
应用经济学
二等奖


三、 2020级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2070125001
许秋敏
应用统计
特等
2070125002
方佳璇
应用统计
特等
2070125003
赵倩岚
应用统计
特等
2070125004
张润琳
应用统计
特等
2070126001
周江群
国际商务
特等
2070126002
谷宣
国际商务
特等
2070126003
杨君妮
国际商务
特等
2070126004
陈英卓
国际商务
特等
2070126005
黎宁
国际商务
特等
2070126006
邢娜
国际商务
特等
2060121001
李愉欣
理论经济学
特等
2060121002
杜甜甜
理论经济学
特等
2060121003
胡涛
理论经济学
特等
2060121004
黄文宇
理论经济学
特等
2060121005
赖维晴
理论经济学
特等
2060121006
钟婧
理论经济学
特等
2060121007
司璐
理论经济学
特等
2060123001
郭亚楠
应用经济学
特等
2060123002
黄华敏
应用经济学
特等
2060123003
彭美舒
应用经济学
特等
2060123004
甘甜
应用经济学
特等
2060123005
吴青波
应用经济学
特等
2060123006
王超
应用经济学
特等
2060123007
许恩东
应用经济学
特等
2060123008
郑砚心
应用经济学
特等
2060123009
何雨京
应用经济学
特等
2060123010
肖宇翔
应用经济学
特等
2060123011
徐卓怡
应用经济学
特等
2060123012
梁恒悦
应用经济学
特等
2060123013
陈芳林
应用经济学
特等
2060123014
李培文
应用经济学
特等
2060123015
岑倩雯
应用经济学
特等
2060123016
黄晓彤
应用经济学
特等
2060123017
王国旗
应用经济学
特等
2060123018
鞠鹏格
应用经济学
特等
2060123019
王涵
应用经济学
特等
2060123020
聂文鑫
应用经济学
特等
2060123021
郑策
应用经济学
特等
2060123022
晋照东
应用经济学
特等
2060123023
冯家威
应用经济学
特等
2060123024
刘春梅
应用经济学
特等
2060123025
魏子涵
应用经济学
特等
2060123026
刘扬
应用经济学
特等
2060123027
张奕涵
应用经济学
特等
2060123028
谢继龙
应用经济学
特等
2060123029
杨文鑫
应用经济学
特等
2060123030
赵茜雅
应用经济学
特等
2060123031
周明凤
应用经济学
特等
2060123032
毛心怡
应用经济学
特等
2060123033
李聿岢
应用经济学
特等
2060127001
毛冠钰
统计学
特等
2060127002
胡蕊
统计学
特等
2060127003
王涵
统计学
特等
2060128001
肖逸灵
会计学
特等
2060128002
江苏
会计学
特等
2060128003
谭健
会计学
特等
2060128004
谭放
会计学
特等
2060128005
连婉晗
会计学
特等
2060128006
赵启胜
会计学
特等
2060128007
林鸿达
会计学
特等
2060128008
袁冰
会计学
特等
2060123049
段小昆
应用经济学
特等
2070125018
阮忠良
应用统计
特等
2070126026
郑满珊
国际商务
特等
2060128011
李俊洁
会计学
特等
2070126034
温旭
国际商务
一等
2070126037
方泽鸿
国际商务
一等
2060121012
刘承君
理论经济学
一等




2070126007
张婷
国际商务
一等
2070126008
郭玉丽
国际商务
一等
2070126009
王伟杰
国际商务
一等
2070126010
刘俊
国际商务
一等
2070126011
张博文
国际商务
一等
2070126012
朱威威
国际商务
一等
2070126013
刘威鹏
国际商务
一等
2070126014
刘雁翎
国际商务
一等
2070126015
邓东豪
国际商务
二等
2070126016
宋载明
国际商务
二等
2070126017
何华明
国际商务
二等
2070126018
杨兰
国际商务
二等
2070126019
黄涤
国际商务
二等
2070126020
向珏莹
国际商务
二等
2070126021
杨子涵
国际商务
二等
2070126022
蹇劲草
国际商务
二等
2070126023
黎金山
国际商务
二等
2070126024
郭学东
国际商务
二等
2070126025
贾粒宏
国际商务
二等
2070126027
卢忠旭
国际商务
二等
2070126028
李静
国际商务
二等
2070126029
陈奕文
国际商务
二等




2070125005
陈誉元
应用统计
一等
2070125006
胡银洪
应用统计
一等
2070125007
胡媛淳
应用统计
一等
2070125008
张建良
应用统计
一等
2070125009
周柏誉
应用统计
一等
2070125010
王越
应用统计
一等
2070125011
徐添文
应用统计
一等
2070125012
万雅雯
应用统计
二等
2070125013
郭豪津
应用统计
二等
2070125014
代瑞
应用统计
二等
2070125015
王孟伟
应用统计
二等
2070125016
程钰雯
应用统计
二等
2070125017
萧智勇
应用统计
二等
2070125019
冯文杰
应用统计
二等
2070125020
左程远
应用统计
二等
2070125021
林旺彬
应用统计
二等
2070125022
聂梦龙
应用统计
二等
2070125023
陈壮
应用统计
二等
2070125024
刘俊斌
应用统计
二等
2070125025
周维枞
应用统计
二等




2060121008
刘成
理论经济学
一等
2060121009
岑育文
理论经济学
一等
2060121010
李恒
理论经济学
一等
2060121011
张培喜
理论经济学
一等
2060121013
李雪
理论经济学
二等
2060121014
魏堃
理论经济学
二等
2060121015
涂山梅子
理论经济学
二等
2060121016
李怡婕
理论经济学
二等
2060121017
曾顺平
理论经济学
二等
2060121017
史雨晴
理论经济学
二等
2060121019
张凯越
理论经济学
二等




2060128009
谭琳琳
会计学
一等
2060128010
罗滨汉
会计学
二等
2060128012
陈文锟
会计学
二等




2060127004
陈洁
统计学
一等
2060127005
邓琼
统计学
二等
2060127006
翁嘉
统计学
二等




2060123034
王鑫豪
应用经济学
一等
2060123035
和剑波
应用经济学
一等
2060123036
沈壮基
应用经济学
一等
2060123037
王映欣
应用经济学
二等
2060123038
汪讷
应用经济学
二等
2060123039
林燕佳
应用经济学
二等
2060123040
苏子南
应用经济学
二等
2060123041
乔妤
应用经济学
二等
2060123042
鲜林纹
应用经济学
二等



公示日期:11月2日至11月5日。请有反馈意见及建议的同学与评审联系人李老师联系。

联系地址:文科楼行政楼2523-7,联系电话:26749961