文章内容

经济学院2018-2019年度研究生学业奖学金推荐名单公示

发布时间:2019/10/14 20:10:17 浏览量:
  

经济学院2018-2019年度研究生学业奖学金推荐名单公示

  

根据《关于组织开展深圳大学研究生学业奖学金评审工作的通知》、《深圳大学研究生学业奖学金评选暂行办法》及我院学业奖学金评奖细则的相关规定,经个人申请及深圳大学经济学院评审委员会审核和认定,我院决定推荐以下同学参加学校相关奖项的评选,具体名单如下:

 

2017级学术硕士研究生推荐名单:

专业

姓名

奖学金等次

国际贸易学

王紫菡

一等奖

付瑾

一等奖

黄钟凤

二等奖

赵越

二等奖

高富远

二等奖

李楚童

二等奖

会计学

袁帅

一等奖

任嘉乐

一等奖

吴思佳

一等奖

黄霞

二等奖

梁少装

二等奖

巫凯平

二等奖

梅婷婷

二等奖

林晓妮

二等奖

金融学

王林妹

一等奖

陈俊鑫

一等奖

冯晓敏

一等奖

张曦木

一等奖

王婷婷

一等奖

李世杰

二等奖

邹晓慧

二等奖

蔡丰泽

二等奖

周榕珊

二等奖

王天琪

二等奖

文灿球

二等奖

熊韦

二等奖

吴娜

二等奖

郭丹

二等奖

李静

二等奖

理论经济学

魏欣

一等奖

董怡菲

一等奖

索寒蕾

一等奖

唐媚

二等奖

高艳玲

二等奖

徐雅卿

二等奖

朱翠烜

二等奖

文钰

二等奖

区域经济学

田思雨

一等奖

陈叶

一等奖

陈萍

一等奖

李敏

二等奖

蔡创俊

二等奖

郑凯鑫

二等奖

唐春华

二等奖

黄文豪

二等奖

统计学

黄俊宝

一等奖

方燕

一等奖

张楷

二等奖

周影

二等奖

张雨

二等奖

 

 

2018级学术硕士研究生推荐名单:

专业

姓名

学业奖学金等次

国际贸易学

蔡盈盈

一等奖

王金妹

一等奖

袁家祥

二等奖

李雨芊

二等奖

王剑桥

二等奖

王艳雪

二等奖

会计学

朱颜

一等奖

王晨昊

一等奖

豆田

一等奖

唐康

二等奖

陈胜博

二等奖

周璐

二等奖

邓丽琼

二等奖

张馨月

二等奖

洪乃坤

二等奖

 金融学

汪甜

一等奖

邱钟杰

一等奖

陆球英

一等奖

王奕泰

一等奖

蔡松海

一等奖

吴锦变

二等奖

吴航宇

二等奖

王炜佳

二等奖

钟丹娜

二等奖

谢加加

二等奖

刘仪榕

二等奖

沈九成

二等奖

苏青

二等奖

蔡立群

二等奖

石锦烽

二等奖

理论经济学

陈婉晴

一等奖

王诗琪

一等奖

毛桂蓉

二等奖

叶庆龙

二等奖

张雨佳

二等奖

莫雪艳

二等奖

区域经济学

王泽西

一等奖

王鑫

一等奖

张群也

一等奖

王雪娇

二等奖

夏怡

二等奖

姜月

二等奖

张静

二等奖

牟梦月

二等奖

统计学

董悦

一等奖

杨馨

二等奖

詹贤丽

二等奖

朱慧文

二等奖

 

2019级全日制硕士研究生认定及推荐名单:

 

应用统计

张留美

特等奖

应用统计

梁芷欣

特等奖

应用统计

曾婷

特等奖

应用统计

黄晓林

特等奖

国际商务

王梦黎

特等奖

国际商务

程露瑶

特等奖

理论经济学

吴晓坤

特等奖

理论经济学

夏奕霖

特等奖

理论经济学

谢诗雨

特等奖

理论经济学

邱平

特等奖

理论经济学

李梦楠

特等奖

理论经济学

吴晓丹

特等奖

理论经济学

吴梅姜

特等奖

理论经济学

曾梅

特等奖

应用经济学

刘潇

特等奖

应用经济学

庞云心

特等奖

应用经济学

巫南杰

特等奖

应用经济学

肖锋

特等奖

应用经济学

彭泓锦

特等奖

应用经济学

马森淮

特等奖

应用经济学

温玉梅

特等奖

应用经济学

卢翠东

特等奖

应用经济学

向肖

特等奖

应用经济学

颜子琪

特等奖

应用经济学

陈波

特等奖

应用经济学

肖建鑫

特等奖

应用经济学

杨钰洁

特等奖

应用经济学

曹丹琳

特等奖

应用经济学

郭云鹏

特等奖

应用经济学

王炜

特等奖

应用经济学

陈洁玲

特等奖

应用经济学

袁梦

特等奖

应用经济学

刘楠

特等奖

应用经济学

占凌雪

特等奖

应用经济学

钟李彤

特等奖

应用经济学

梅胜娇

特等奖

应用经济学

鲁夏伟

特等奖

应用经济学

白淼淼

特等奖

应用经济学

主晓蓉

特等奖

应用经济学

魏昕

特等奖

应用经济学

杨文静

特等奖

应用经济学

王玉洁

特等奖

应用经济学

朱志丹

特等奖

应用经济学

许照健

特等奖

应用经济学

季颖

特等奖

应用经济学

林倩圆

特等奖

应用经济学

蒲春霞

特等奖

应用经济学

连杜娟

特等奖

应用经济学

舒玥

特等奖

统计学

吴雨茜

特等奖

统计学

孙丽雅

特等奖

统计学

罗瑶

特等奖

统计学

李银束

特等奖

会计学

陈晓欢

特等奖

会计学

牟致萱

特等奖

会计学

李心怡

特等奖

会计学

陈婷杭

特等奖

会计学

熊钦婷

特等奖

会计学

龙恬宇

特等奖

会计学

李奕林

特等奖

会计学

吴令

特等奖

理论经济学

许梦婷

特等奖

应用经济学

黄丹霞

特等奖

会计学

赵美洋

特等奖

 

 

 

应用统计

黄晨曦

一等奖

应用统计

曾盈

一等奖

应用统计

王欠

一等奖

应用统计

陈愉升

一等奖

国际商务

赵俊

一等奖

国际商务

谢泓楷

一等奖

国际商务

张涵

一等奖

国际商务

张鑫

一等奖

国际商务

梅婕

一等奖

国际商务

黎广东

一等奖

理论经济学

王海峰

一等奖

理论经济学

翟羽帆

一等奖

应用经济学

吴丹妮

一等奖

应用经济学

曾辛

一等奖

应用经济学

林秋丽

一等奖

 

应用统计

王瑞临

二等奖

应用统计

李洋

二等奖

应用统计

王楷

二等奖

应用统计

郭雨婕

二等奖

应用统计

刘相辰

二等奖

应用统计

王妙娟

二等奖

会计学

彭海林

二等奖

国际商务

黄广正

二等奖

国际商务

廖焕光

二等奖

国际商务

赵帅帅

二等奖

国际商务

郑栩如

二等奖

国际商务

朱琳营

二等奖

国际商务

刘欢

二等奖

国际商务

信绪斌

二等奖

理论经济学

刘念

二等奖

理论经济学

郭子睿

二等奖

理论经济学

杨涵玉

二等奖

理论经济学

崔鲁鸣

二等奖

统计学

代淑婷

二等奖

应用经济学

张超凡

二等奖

应用经济学

李梦诗

二等奖

应用经济学

宋佳音

二等奖

应用经济学

张思

二等奖

应用经济学

李佳豪

二等奖

 

公示日期:10月14日至10月16日。请有反馈意见及建议的同学与评审联系人李老师联系。联系地址:文科楼行政楼2523-7,联系电话:26749961