经济学院 2021-2022年研究生学业奖学金推荐名单公示
2022-10-28 10:00
奖助贷
学生工作
254次阅读

根据《关于组织开展深圳大学研究生学业奖学金评审工作的通知》、《深圳大学研究生学业奖学金评选暂行办法》及我院学业奖学金评奖细则的相关规定,经个人申请及深圳大学经济学院评审委员会审核和认定,我院决定推荐以下同学参加学校相关奖项的评选,具体名单如下:



一、 2020级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2070126003
杨君妮
国际商务
一等奖
2070126037
方泽鸿
国际商务
一等奖
2070126012
朱威威
国际商务
一等奖
2070126002
谷宣
国际商务
一等奖
2070126018
杨兰
国际商务
一等奖
2070126044
宋胜曦
国际商务
一等奖
2070126033
彭彬锐
国际商务
一等奖
2070126035
郑晓敏
国际商务
一等奖
2070126001
周江群
国际商务
一等奖
2070126036
赖艺玲
国际商务
二等奖
2070126023
黎金山
国际商务
二等奖
2070126010
刘俊
国际商务
二等奖
2070126007
张婷
国际商务
二等奖
2070126038
王湘岚
国际商务
二等奖
2070126016
宋载明
国际商务
二等奖
2070126026
郑满珊
国际商务
二等奖
2070126011
张博文
国际商务
二等奖
2070126031
陈丹芬
国际商务
二等奖
2070126034
温旭
国际商务
二等奖
2070126030
王丹雯
国际商务
二等奖
2070126022
蹇劲草
国际商务
二等奖
2070126015
邓东豪
国际商务
二等奖
2070126008
郭玉丽
国际商务
二等奖
2070126020
向珏莹
国际商务
二等奖
2070126025
贾粒宏
国际商务
二等奖
2070126029
陈奕文
国际商务
二等奖
2070126045
杨海帆
国际商务
二等奖
2070126024
郭学东
国际商务
二等奖




2070125009
周柏誉
应用统计
一等奖
2070125006
胡银洪
应用统计
一等奖
2070125016
程钰雯
应用统计
一等奖
2070125005
陈誉元
应用统计
一等奖
2070125007
胡媛淳
应用统计
一等奖
2070125019
冯文杰
应用统计
一等奖
2070125004
张润琳
应用统计
一等奖
2070125012
万雅雯
应用统计
一等奖
2070125010
王越
应用统计
二等奖
2070125014
代瑞
应用统计
二等奖
2070125023
陈壮
应用统计
二等奖
2070125008
张建良
应用统计
二等奖
2070125028
牛延杰
应用统计
二等奖
2070125033
邓琳
应用统计
二等奖
2070125018
阮忠良
应用统计
二等奖
2070125034
李端泰
应用统计
二等奖
2070125020
左程远
应用统计
二等奖
2070125025
周维枞
应用统计
二等奖
2070125015
王孟伟
应用统计
二等奖
2070125011
徐添文
应用统计
二等奖
2070125032
黄萍
应用统计
二等奖
2070125029
王萌
应用统计
二等奖
2070125001
许秋敏
应用统计
二等奖




2060128002
江苏
会计学
一等奖
2060128001
肖逸灵
会计学
一等奖
2060128004
谭放
会计学
一等奖
2060128005
连婉晗
会计学
二等奖
2060128009
谭琳琳
会计学
二等奖
2060128007
林鸿达
会计学
二等奖
2060128008
袁冰
会计学
二等奖
2060128003
谭健
会计学
二等奖




2060121017
曾顺平
理论经济学
一等奖
2060121019
张凯越
理论经济学
一等奖
2060121025
李津
理论经济学
二等奖
2060121016
李怡婕
理论经济学
二等奖
2060121014
魏堃
理论经济学
二等奖




2060127002
胡蕊
统计学
一等奖
2060127004
陈洁
统计学
二等奖
2060127001
毛冠钰
统计学
二等奖
2060127005
邓琼
统计学
二等奖




2060123006
王超
应用经济学
一等奖
2060123010
肖宇翔
应用经济学
一等奖
2060123048
张先虹
应用经济学
一等奖
2060123046
杨开云
应用经济学
一等奖
2060123044
杭秋霞
应用经济学
一等奖
2060123019
王涵
应用经济学
一等奖
2060123005
吴青波
应用经济学
一等奖
2060123024
刘春梅
应用经济学
一等奖
2060123033
李聿岢
应用经济学
一等奖
2060123011
徐卓怡
应用经济学
一等奖
2060123007
许恩东
应用经济学
二等奖
2060123020
聂文鑫
应用经济学
二等奖
2060123025
魏子涵
应用经济学
二等奖
2060123018
鞠鹏格
应用经济学
二等奖
2060123026
刘扬
应用经济学
二等奖
2060123036
沈壮基
应用经济学
二等奖
2060123001
郭亚楠
应用经济学
二等奖
2060123031
周明凤
应用经济学
二等奖
2060123013
陈芳林
应用经济学
二等奖
2060123041
乔妤
应用经济学
二等奖
2060123037
王映欣
应用经济学
二等奖
2060123042
鲜林纹
应用经济学
二等奖
2060123002
黄华敏
应用经济学
二等奖
2060123038
汪讷
应用经济学
二等奖
2060123030
赵茜雅
应用经济学
二等奖
2060123004
甘甜
应用经济学
二等奖
2060123043
周国鹏
应用经济学
二等奖
2060123014
李培文
应用经济学
二等奖
2060123022
晋照东
应用经济学
二等奖
2060123003
彭美舒
应用经济学
二等奖


二、 2021级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2110126012
龚素颖
国际商务
一等奖
2110126031
梁晓
国际商务
一等奖
2110126003
刘心怡
国际商务
一等奖
2110126015
林水隆
国际商务
一等奖
2110126010
温绮文
国际商务
一等奖
2110126006
吴薇
国际商务
一等奖
2110126029
祝绍曾
国际商务
二等奖
2110126028
江威剑
国际商务
二等奖
2110126030
吴子豪
国际商务
二等奖
2110126021
高琪
国际商务
二等奖
2110126007
曾朝林
国际商务
二等奖
2110126001
刘漫泽
国际商务
二等奖
2110126011
徐怡玲
国际商务
二等奖
2110126020
李凯
国际商务
二等奖
2110126014
廖德杰
国际商务
二等奖
2110126008
彭家升
国际商务
二等奖
2110126018
李茵
国际商务
二等奖
2110126027
李鼎臣
国际商务
二等奖




2110125001
刘嘉禾
应用统计
一等奖
2110125012
何媛
应用统计
一等奖
2110125009
张友政
应用统计
一等奖
2110125011
周迎澳
应用统计
一等奖
2110125002
林淼淼
应用统计
一等奖
2110125005
甄炜彬
应用统计
二等奖
2110125018
季雨欣
应用统计
二等奖
2110125017
张鑫海
应用统计
二等奖
2110125014
叶文仪
应用统计
二等奖
2110125013
崔璨
应用统计
二等奖
2110125022
吴展鹏
应用统计
二等奖
2110125024
盘心儿
应用统计
二等奖
2110125020
颜静
应用统计
二等奖
2110125003
谭娟
应用统计
二等奖




2100128001
陈锴灏
会计学
一等奖
2100128005
洪尔浼
会计学
一等奖
2100128002
刘迪迅
会计学
二等奖
2100128006
黄诗琪
会计学
二等奖
2100128003
黄菲鸣
会计学
二等奖
2100128004
陈少婷
会计学
二等奖
2100128007
李晓金
会计学
二等奖




2100121001
罗钰
理论经济学
一等奖
2100121006
吴婷婷
理论经济学
二等奖




2100127005
蓝玉奇
统计学
一等奖
2100127002
张敏燕
统计学
二等奖
2100127003
沈雅琪
统计学
二等奖




2100123017
杨瑞
应用经济学
一等奖
2100123002
于佳琪
应用经济学
一等奖
2100123004
李子晴
应用经济学
一等奖
2100123043
樊昊远
应用经济学
一等奖
2100123019
陈晓
应用经济学
一等奖
2100123029
成玲
应用经济学
一等奖
2100123008
袁芷淇
应用经济学
一等奖
2100123048
李慧敏
应用经济学
一等奖
2100123001
李文龙
应用经济学
一等奖
2100123033
陈晴
应用经济学
一等奖
2100123005
肖璐璐
应用经济学
一等奖
2100123024
黄秀薷
应用经济学
二等奖
2100123034
谭楚尧
应用经济学
二等奖
2100123026
姬钰瑶
应用经济学
二等奖
2100123018
万茹冰
应用经济学
二等奖
2100123039
任晓欣
应用经济学
二等奖
2100123021
何丹丹
应用经济学
二等奖
2100123037
于倩婧
应用经济学
二等奖
2100123003
张慧君
应用经济学
二等奖
2100123035
张海蒙
应用经济学
二等奖
2100123015
付怡丝
应用经济学
二等奖
2100123044
黄颖
应用经济学
二等奖
2100123010
李志立
应用经济学
二等奖
2100123025
孙芊芊
应用经济学
二等奖
2100123046
颜佳彬
应用经济学
二等奖
2100123030
黄旭
应用经济学
二等奖
2100123049
何湛
应用经济学
二等奖
2100123032
杜俊金
应用经济学
二等奖
2100123009
黄乐洒
应用经济学
二等奖
2100123014
周海川
应用经济学
二等奖
2100123016
欧阳林棋
应用经济学
二等奖
2100123040
李晓妹
应用经济学
二等奖
2100123038
张菲
应用经济学
二等奖


三、 2022级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2210126001
李宇洋
国际商务
特等奖
2210126002
李家欣
国际商务
特等奖
2210126003
周嘉艺
国际商务
特等奖
2210126004
张钰
国际商务
特等奖
2210125001
包卓凡
应用统计
特等奖
2210125002
邓广珍
应用统计
特等奖
2200128002
万婷霄
会计学
特等奖
2200128003
卢轩宇
会计学
特等奖
2200128004
王哲涵
会计学
特等奖
2200128005
杨镕帆
会计学
特等奖
2200128006
朱思语
会计学
特等奖
2200128007
郑玉婷
会计学
特等奖
2200128008
李想
会计学
特等奖
2200128009
吴梓华
会计学
特等奖
2200127001
李泉颖
统计学
特等奖
2200127002
秦亚岚
统计学
特等奖
2200127003
彭颖
统计学
特等奖
2200127004
傅婉秋
统计学
特等奖
2200127005
罗梓柔
统计学
特等奖
2200123001
葛舒淇
应用经济学
特等奖
2200123002
汪新惠
应用经济学
特等奖
2200123003
游恒威
应用经济学
特等奖
2200123004
张译丹
应用经济学
特等奖
2200123005
周大梁
应用经济学
特等奖
2200123006
黄腾浩
应用经济学
特等奖
2200123007
卢泓杉
应用经济学
特等奖
2200123008
魏一凡
应用经济学
特等奖
2200123009
马思齐
应用经济学
特等奖
2200123010
李丹妮
应用经济学
特等奖
2200123011
汪显佳
应用经济学
特等奖
2200123012
顾宝
应用经济学
特等奖
2200123013
陈龙
应用经济学
特等奖
2200123014
韩依凡
应用经济学
特等奖
2200123015
黄锦怡
应用经济学
特等奖
2200123016
林舒萍
应用经济学
特等奖
2200123017
蔡璐
应用经济学
特等奖
2200123018
陆泽南
应用经济学
特等奖
2200123019
侯宇峰
应用经济学
特等奖
2200123020
卢泳莉
应用经济学
特等奖
2200123021
黄睿
应用经济学
特等奖
2200123022
杨志鹏
应用经济学
特等奖
2200123023
聂欣瑶
应用经济学
特等奖
2200123024
刘慧慧
应用经济学
特等奖
2200123025
刘欣雨
应用经济学
特等奖
2200123026
吴佳佳
应用经济学
特等奖
2200123027
张小路
应用经济学
特等奖
2200123028
林炜娴
应用经济学
特等奖
2200123029
柳春婷
应用经济学
特等奖
2200123030
胡玥
应用经济学
特等奖
2200123031
刘灿洁
应用经济学
特等奖
2200123032
王欢
应用经济学
特等奖
2200123033
邵昱铭
应用经济学
特等奖
2200123041
陈炜竑
应用经济学
特等奖




2210126017
吴双
国际商务
一等奖
2210126022
余明鲲
国际商务
一等奖
2210126028
徐诗燃
国际商务
一等奖
2210126023
段达凡
国际商务
一等奖
2210126005
谢振扬
国际商务
一等奖
2210126006
林静婷
国际商务
一等奖
2210126007
李子凌
国际商务
一等奖
2210126008
段星宇
国际商务
一等奖
2210126009
韩磊
国际商务
一等奖
2210125003
张超维
应用统计
一等奖
2210125004
刘欣其
应用统计
一等奖
2210125005
蔡克随
应用统计
一等奖
2210125006
王晓瑜
应用统计
一等奖
2200128010
梁普添
会计学
一等奖
2200123034
何觅汛
应用经济学
一等奖
2200123035
李窦威
应用经济学
一等奖
2200123036
胡舒涵
应用经济学
一等奖




2210126010
黄景
国际商务
二等奖
2210126011
刘子雯
国际商务
二等奖
2210126012
余琳琳
国际商务
二等奖
2210126013
贺莎莎
国际商务
二等奖
2210126014
周婕妤
国际商务
二等奖
2210126015
金鸿锡
国际商务
二等奖
2210126016
陈坤毅
国际商务
二等奖
2210126018
李家和
国际商务
二等奖
2210126019
欧阳昕弈
国际商务
二等奖
2210126020
梁逸熊
国际商务
二等奖
2210125007
廉宁宁
应用统计
二等奖
2210125008
欧恩希
应用统计
二等奖
2210125009
吴姝菡
应用统计
二等奖
2210125010
杨大为
应用统计
二等奖
2210125011
杨智强
应用统计
二等奖
2210125012
余德淦
应用统计
二等奖
2210125013
翟春慧
应用统计
二等奖
2210125014
肖立歆
应用统计
二等奖
2200128011
刘佳纤
会计学
二等奖
2200128012
周晨辉
会计学
二等奖
2200123037
张晋豪
应用经济学
二等奖
2200123038
梁浣滢
应用经济学
二等奖
2200123039
陈玉卿
应用经济学
二等奖
2200123040
汪婷
应用经济学
二等奖
2200123042
徐晓姗
应用经济学
二等奖
2200123043
张展翔
应用经济学
二等奖

公示日期:10月28日至11月3日。请有反馈意见及建议的同学与评审联系人李老师联系。

联系地址:丽湖校区明德楼1009,联系电话:26749961